19.11.2015 11:55
    Поделиться

    МИД РФ рассказал об ухудшении здоровья летчика Ярошенко

    Москва пока не получала официальной информации об ответе Госдепа США на запрос России по летчику Константину Ярошенко. Об этом заявил 19 ноября МИД РФ. Запрос был направлен 12 ноября. В документе, в частности, сказано о недопустимости отказа в медицинской помощи для больного человека.

    Как отметил тогда же уполномоченный по правам человека российского внешнеполитического ведомства Константин Долгов, российские дипломаты задействуют все пути для возвращения на родину российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в американской тюрьме "Форт-Дикс". У россиянина сильно ухудшилось здоровье, но администрация тюрьмы отказывается допустить к нему российского врача из посольства РФ в США и запрещает провести полное медобследование на оказание необходимого лечения.

    Константин Ярошенко уже в течение долгого времени жалуется на сильные боли в сердце, головокружения и тошноту.

    Пилот Константин Ярошенко, выполнявший грузовые рейсы в Африке, был арестован в 2010 году спецслужбами Либерии по обвинению в доставке наркотиков. Через два дня после ареста его передали сотрудникам Управления по борьбе с распространением наркотиков США. Те переправили Ярошенко в Америку, где ему присудили 20 лет тюрьмы за якобы согласие ввести на территорию США большую партию кокаина.

    Поделиться