18.11.2015 13:15
    Поделиться

    Лукашенко совершит в Россию первый визит после переизбрания президентом

    Свой первый после президентских выборов визит Александр Лукашенко намерен совершить в Россию. Как сообщили в Посольстве РФ в Беларуси, вопросы подготовки к визиту обсуждались во время встречи белорусского президента с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Александром Суриковым.

    Визит состоится по приглашению Президента России Владимира Путина. "Это правильно будет, что после президентских выборов в Беларуси, как обычно, я посещаю не чужую мне Россию, как бы кому-то ни нравилось. Думаю, это будет правильно, и это ответ на многие вопросы", - подчеркнул Александр Лукашенко. Он также отметил, что по линии Беларусь - Россия состоится ряд мероприятий в двустороннем формате. "Полагаю, что и в многостороннем формате будем встречаться с другими президентами", - сказал Александр Лукашенко. Он считает, что есть о чем поговорить, и откровенно поговорить, чтобы не было никаких недомолвок.

    Александр Лукашенко предложил "откровенно обсудить и проблемные вопросы, если они есть, а также обозначить перспективу". Президент Беларуси считает, что за время до предстоящей встречи с Президентом России можно будет подкорректировать направления двустороннего сотрудничества, с тем чтобы снять некоторые настороженности. Вместе с тем он заметил, что не видит тут особых проблем.

    Поделиться