19.11.2015 14:22
    Поделиться

    Матч звезд НХЛ в 2016 году пройдет в новом формате

    Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги в 2016 году пройдет в новом формате. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

    Формат подразумевает, что матч звезд будет состоять из трех мини-игр, каждая из которых будет длиться до 20 минут. В турнире предполагается участие четырех команд, они будут составлены из лучших игроков четырех дивизионов лиги - Тихоокеанского, Атлантического, Метрополитан и Центрального.

    В каждой команде будет по 11 игроков - шесть нападающих, три защитника и два вратаря. При этом болельщики голосованием смогут выбрать лишь по одному игроку в каждую команду. И те, на кого падет выбор фанатов, будут капитанами.

    Что касается остальных хоккеистов, то их назовет департамент хоккейных операций НХЛ. Кроме того, каждую команду представит как минимум один игрок. Тренировать же команды будут тренеры лидеров каждого из дивизионов по состоянию на 9 января.

    Матч звезд НХЛ будет частью программы "Уикенда всех звезд", в рамках которой 30 января пройдет ставший традиционным вечер конкурсов. А собственно матч состоится 31 января на льду арены "Бриджстоун" в Нэшвилле. Победить турнира получит чек на 1 миллион долларов.

    Поделиться