19.11.2015 12:06

Кузнецов и Панарин вошли в тройку звезд дня в НХЛ

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на выезде одержал волевую победу над "Детройтом". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу столичной команды, которая смогла выиграть лишь в овертайме.

Счет был открыт хозяевами на третьей минуте - при этом Дилану Ларкину ассистировал наш Павел Дацюк. Россиянин, долгое время восстанавливавшийся от повреждений, провел лишь четвертую игру в сезоне и набрал первое очко. Однако оно не помогло его команде.

На 11-й минуте Джастин Уильямс уравнял шансы. На табло загорелись цифры 1:1, и счет оставался таким вплоть до дополнительного времени. А в овертайме удачливее оказались гости.

Победу "Вашинтону" принес точный бросок Евгения Кузнецова на 46-й секунде дополнительного времени. Это позволило ему стать вторым среди лучших игроков дня.

После игры главный тренер "Кэпиталз" Барри Тротц высоко оценил игру Кузнецова. Он отметил, что сильной стороной россиянина является именно использование своих шансов в овертайме.

"Кузнецов великолепно играет в овертайме, стоит лишь дать ему время и место на льду. Он очень хорош", - сказал тренер.

Еще один российский нападающий замкнул тройку лучших игроков дня. Форвард "Чикаго" Артемий Панарин набрал в матче против "Эдмонтона" три очка, а его команда выиграла в овертайме со счетом 4:3.

На 28-й минуте Панарин отдал результативную передачу Данкану Киту, который открыл счет. А спустя несколько минут россиянин отличился уже сам, забросив свою седьмую шайбу в сезоне. До конца основного времени "Чикаго" еще раз поразил чужие ворота, но "нефтяники" смогли свести счет к 3:3. А в овертайме победную для "ястребов" шайбу записал на свой счет Марианн Госса. И здесь Панарин вновь выступил в качестве ассистента.

Ну а первой звездой дня стал форвард "Виннипега" Марк Шайфль. Его команда уверенно переиграла "Ванкувер" 4:1, а нападающий забросил две шайбы и отдал один точный пас.

Между тем

Североамериканские СМИ опубликовали информацию о том, что голкипер "Колорадо" Семен Варламов в скором времени может быть обменян в другой клуб. Пока этот слух не подтвердился.