19.11.2015 13:32
    Поделиться

    Глава Липецкой области назвал "фишки" регионального туризма

    Глава Липецкой области Олег Королев высоко оценил потенциал туристической отрасли региона, отметив, что она обречена на стремительное развитие.

    - Это отдельная отрасль экономики и величайшая часть культуры и истории, - так назвал туризм глава региона. - Поэтому мы будем вкладываться в нее организационно и финансово.

    Королев подчеркнул, что туристам есть что посетить буквально в каждом муниципалитете.

    - У нас что ни территория - то "фишка", - сказал он. - Возьмите Лев-Толстовский район. Никуда не денешься от станции Остапово, переименованной в честь Льва Толстого, от его же дома и музея. Никуда не денешься и от музея народного художника Николая Сысоева. Возьмем Усманский район. Чингисхан был на всей территории, а татарский вал сохранился только в Усманском районе. И как бы там ни было, мы - южная граница Великой Руси, за которой - дикое поле Золотой Орды. Я уже не говорю о великом Ельце или Липецке.

    Олег Королев добавил, что инвестор обязательно придет в регион, важно только дать ему почувствовать востребованность туристических проектов.

    - Инвестор - очень умный человек, - добавил глава региона. - Если он чувствует, что этим горит и власть, и народ, он пойдет.

    Поделиться