19.11.2015 19:11
    Поделиться

    В Чечне 500 призывников отправились служить в ВС России

    На территории военного комиссариата Чеченской Республики состоялись торжественные проводы новобранцев в ряды Вооруженных Сил России.

    Это уже второй призыв в послевоенной истории Чечни. Первые 500 срочников впервые отбыли из республики в ноябре 2014 года в результате личной договоренности главы ЧР Рамзана Кадырова с министром обороны России Сергеем Шойгу. До этого полтора десятка лет чеченские юноши в армию не призывались. Тогда первых 25 новобранцев, отправлявшихся служить в город-герой Севастополь, напутствовал лично Рамзан Кадыров.

    В этом году на торжественном митинге председатель парламента ЧР Магомед Даудов зачитал будущим защитникам Отечества от имени главы республики приветственный адрес.

    - Вам предстоит служить в сухопутных войсках, авиации, военно-морском флоте и оправдать высокое доверие, которое вам оказано, - говорилось в напутственной речи.

    Спикер парламента подчеркнул, что призывникам нужно помнить о лежащей на них ответственности. По его словам, молодые люди должны осознавать, что представляют чеченский народ и стать доблестными защитниками родной страны.

    Поделиться