19.11.2015 08:55
    Поделиться

    Названы самые дорогие улицы мира

    Самой дорогой улицей мира в очередной раз стала пятая авеню (между 49-й и 60-й улицами) в Нью Йорке. Именно там находится ювелирный магазин, прославившийся благодаря фильму "Завтрак у Тиффани". Снять квадратный метр там стоит, в среднем, 37,6 тысяч долларов в год. Это на 3,6 процента больше, чем в прошлом году. Об этом говорится в ежегодном исследовании компании Cushman & Wakefield, сравнивающей цены на аренду торговых площадей по всему миру.

    На втором месте находится гонконгский Козуэй-Бэй. Аренда там дешевле на треть - в среднем, 25,8 тысяч долларов за квадратный метр.

    Третье место вновь заняли Елисейские Поля в Париже. Там "квадрат" можно арендовать за 14,7 тысяч долларов в год.

    Четвертое место заняла лондонская Бонд-стрит, пятое - миланская Виа Монтенаполеоне. Далее, по порядку, идут цюрихская Банхофштрассе, квартал Гиндза в Токио, сеульский Мендон, венская Кольмаркт и улицы Нойхаузерштрассе и Кауфингерштрассе в Мюнхене.

    В этом году в первую десятку не попал московский Столешников переулок. В первую очередь, это связано со снижением курса рубля. Многие арендаторы получили скидки, у кого-то цены на аренду номинированы в российской валюте.

    Поделиться