19.11.2015 13:47
    Поделиться

    Придуман способ сделать селфи без смартфона

    Американский стартап Smart Ltd представил разработку, позволяющую делать селфи без смартфона и фотоаппарата. Новое устройство - это зеркало, которое способно не только фотографировать, но еще и отправлять полученные снимки в соцсети, например, Instagram, Twitter или Facebook.

    Как уточняют разработчики, "умное зеркало" оснащено сенсорной панелью, при помощи которой происходит управление. Скрытая камера находится под зеркальной поверхностью: она имеет датчики, которые фиксируют движение, позволяя правильно сфокусироваться.

    Скорее всего, "умное зеркало" будет поддерживать Bluetooth либо WiFi. Точно известно, что устройство способно проигрывать музыку - видимо, для создания особого настроения во время фотосессии.

    Изобретение вполне может составить конкуренцию модной сегодня селфи-палке, правда, зеркало проигрывает ей в мобильности. Однако имеет еще один несомненный плюс. Оно может использовать не только для создания "себяшек", но еще и в качестве системы для скрытого наблюдения.

    Собрать средства на запуск проекта Smart Ltd намерен на краудфандинговом сайте Indiegogo. За "умное зеркало" размером 68,5 на 119,3 сантиметра нужно будет заплатить 250 долларов, за экземпляр размером поменьше - 68,5 на 80 сантиметров - 200 долларов. Инвесторов, которые вложат в проект деньги первыми, ждет скидка - для них устройство обойдется в 160 долларов.

    Поделиться