20.11.2015 17:22
    Поделиться

    В Петербурге чиновник уволился после хамского поста о крушении А321

    Пресс-секретарь администрации Курортного района Северной столицы Василий Анисимов подал заявление на увольнение после оскорбительной записи в соцсети, адресованной скорбящим по жертвам крушения самолета А321.

    Как сообщил "Русской службе новостей" пресс-секретарь петербургского губернатора Андрей Кибитов, прошение удовлетворено и будет подписано в ближайшее время.

    В своей записи Анисимов упирает на то, что 224 жертвы теракта в небе над Египтом - якобы ничтожная цифра по сравнению с 27 тысячами россиян, ежегодно гибнущими в ДТП, после чего обзывает бранными словами людей, устраивающих массовые траурные акции в память о пассажирах аэробуса.

    История получила широкую огласку и вызвала возмущение депутатов городского Законодательного собрания. "Подобные записи - это не просто глупость и цинизм. Это - мерзость", - написал в соцсети парламентарий Борис Вишневский.

    Сам Анисимов по-своему объясняет смысл нашумевшего поста (уже удаленного).

    - Сказано это было не в адрес тех, кто скорбит. Мне бы и в голову такое не пришло. Сказано это было тем, кто решил на этом сделать свой пиар. Некоторые на этом просто зарабатывают деньги, - говорится в новом сообщении чиновника на личной странице.

    Поделиться