20.11.2015 09:30
    Поделиться

    В Челябинске завели дело о коллекторской атаке на больницу

    В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных пока сотрудников коллекторской фирмы, парализовавших работу больницы "скорой помощи". Непрерывные звонки на рабочие телефоны привели к невозможности полноценной работы практически всех отделений учреждения, сообщили в пятницу в прокуратуре региона.

    - Установлено, что сотрудники коллекторского агентства непрерывно звонил при помощи автодозвона и автоответчика на рабочие телефоны всех отделений Челябинской областной клинической больницы № 3 и в грубой форме требовали погасить задолженность по кредиту одного из сотрудников больницы, - сообщила представитель прокуратуры Наталья Мамаева. - Противоправные действия привели к сбоям и последующему отключению телефонной связи.

    В отделе полиции Калининского района Челябинска по факту коллекторской атаки возбуждено уголовное дело по статье о самоуправстве (часть 1 статьи 330 УК РФ), предусматривающей наказание в виде штрафа, исправительных и обязательных работ, вплоть до шести месяцев ареста.

    - Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, а также на розыск лиц, причастных к совершению преступления, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Сейчас работа телефонной связи в больнице восстановлена. Медицинское учреждение работает в штатном режиме.

    Поделиться