20.11.2015 13:37
    Поделиться

    Екатеринбург получил право на логотип

    В Екатеринбурге в пятницу презентовали открытую лицензию на логотип города. Напомним, в июле были обнародованы результаты открытого конкурса на разработку символики Екатеринбурга.

    Название города авторы победившего проекта предложили писать латиницей, разбив на три части, расположенные друг под другом: EKAT, ERIN, BURG. По задумке дизайнеров, буквы могут быть выполнены в разных цветах, как того потребует какое-либо мероприятие, а вверху логотипа может быть добавлен символ того события, к которому будет приурочена сувенирная продукция - футбольный мяч или новогодняя елка, например.

    "По итогам конкурса мы получили не просто логотип, а графическую структуру, которая может самостоятельно развиваться. Сегодня мы презентуем не только итоги и сам логотип, но и открытую лицензию на него. Каждый житель города может использовать логотип в личных или коммерческих целях, так как организатор конкурса передал авторские права администрации города", - пояснил начальник отдела дизайна городской среды департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений - главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

    Текст открытой лицензии и презентация логотипа доступны на официальном портале Екатеринбурга.

    В обозримом будущем новая символика столицы Среднего Урала появится на остановках общественного транспорта, на информационных навигационных стендах и бортах автобусов.

    Поделиться