20.11.2015 19:45
    Поделиться

    Дмитрий Аленичев: Я заинтересован в Широкове

    Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев оценил шансы полузащитника команды Романа Широкова сыграть в воскресном матче 16-го тура Премьер-лиги против "Краснодара".

    "Я заинтересован в Романе. Он, как и все игроки, готовится в общей группе к игре с "Краснодаром". Роман хорошо отыграл две игры за сборную. В четверг он тренировался индивидуально, а сегодня - уже нет. У Ромы, как и у всех, есть все шансы сыграть в воскресенье", - подчеркнул главный тренер "красно-белых".

    Напомним, сегодня появилась информация о том, что "Спартак" не хочет продлевать контракт с Широковым. Однако пролонгация может произойти автоматически, если Роман проведет 15 матчей за сезон. Таков один из пунктов соглашения. У хавбека сейчас 14 игр. В связи с этим, Широков, являющийся капитаном сборной России, может потерять место в составе клуба.

    Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов, комментируя ситуацию с Широковым, отметил, что клуб ведет с футболистом переговоры. Позже агент Широкова Арсен Минасов факт переговоров опроверг, обвинив "Спартак" во "вредительстве".

    Поделиться