19.11.2015 19:26
    Поделиться

    "Спартак" намерен прервать серию поражений в матче с "Краснодаром"

    "Красно-белые" намерены прервать серию поражений в матче с "быками" из Краснодара
    В субботу после двухнедельного перерыва возобновится чемпионат российской Премьер-лиги.

    Пауза на матчи сборных, разделившая отечественное первенство пополам, для большинства команд стала отличной возможностью внести корректировки по итогам первого круга и подготовиться к ударной концовке: в текущем году осталось сыграть всего три тура.

    Едва ли не в первую очередь сказанное относится к московскому "Спартаку", который в центральном матче 16-го тура примет "Краснодар". В августе "красно-белые" на выезде одолели "быков" со счетом 1:0, добыв первую победу под началом нового наставника Дмитрия Аленичева. Впрочем, от оптимизма, которым тогда прониклась спартаковская торсида, сейчас не осталось и следа. Команда проиграла три раза подряд и сейчас находится на пороге очередных перемен. Руководство клуба готово расстаться сразу с несколькими футболистами. Например, по слухам, воскресный матч станет определяющим в судьбе армянских легионеров "Спартака" Юры Мовсисяна и Араса Озбилиза.

    "Краснодар", наоборот, закончил первый круг на мажорной ноте, обыграв лидера чемпионата ЦСКА и вытеснив "Спартак" из топ-5. Вряд ли подопечные Олега Кононова намерены останавливаться на достигнутом, тем более что в отличной форме пребывает Федор Смолов, забивающий как за клуб, так и за сборную.

    Что касается других команд, интерес вызывает состояние лидера чемпионата ЦСКА, который в Химках встретится с "Крыльями Советов". Несмотря на впечатляющую беспроигрышную серию, к концу первого круга преимущество армейцев над преследователями составило всего шесть очков. Трудность для "красно-синих" заключается еще в том, что уже в среду им предстоит важнейший матч против "Вольфсбурга" в Лиге чемпионов.

    Намного проще питерскому "Зениту", который в плей-офф престижнейшего еврокубка пробился досрочно и в домашнем матче с "Уралом" может не экономить силы. Учитывая 10-очковое отставание от ЦСКА, питерцы уже не имеют права на осечку.

    Если одни команды проводили работу над ошибками, то "Динамо" во второй круг, наоборот, входит с новой проблемой. Имя ей Игорь Денисов. Сообщалось, что опорник был отстранен главным тренером команды Андреем Кобелевым от тренировок из-за конфликта с медицинским штабом клуба. Впрочем, "Динамо" все отрицает, как и сам Денисов.

    "Никакого конфликта между мной и тренером, а также административным штабом команды не существует. Наоборот, я благодарен тренеру, что он дал мне возможность вернуться в главную команду, и, таким образом, я получил необходимую игровую практику для выступлений за сборную России", - заявил сам игрок.

    Напомним, Денисов весной поссорился с экс-наставником "бело-голубых" Станиславом Черчесовым и был переведен в дубль. В основной состав Игоря вернул как раз Кобелев, сменивший Черчесова летом.

    Где будем смотреть

    21 ноября, суббота

    Матч ТВ

    14:00 ЦСКА - "Крылья Советов" - прямая трансляция

    16:30 "Зенит" - "Урал" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш футбол

    12:00 "Амкар" - "Рубин" - прямая трансляция

    19:00 "Локомотив" - "Анжи" - прямая трансляция

    22 ноября, воскресенье

    Матч ТВ

    19:30 "Спартак" - "Краснодар" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш футбол

    14:30 "Мордовия" - "Динамо" - прямая трансляция

    17:00 "Кубань" - "Терек" - прямая трансляция

    23 ноября, понедельник

    НТВ-Плюс Наш футбол

    19:00 "Ростов" - "Уфа" - прямая трансляция

    Поделиться