20.11.2015 19:15
    Поделиться

    В Мали завершилась операция по освобождению заложников

    Тела 27 погибших мужчин и женщин были обнаружены вечером в пятницу в захваченном террористами отеле Radisson в столице Мали.

    На данный момент известно, что в числе погибших - один француз, два малийца и подданный Бельгии. Однако это пока официально не подтвержденные данные.

    Министр безопасности Мали Салиф Траоре официально заявил, что в плену у террористов больше не осталось заложников.

    Полиция объявила операцию по освобождению заложников завершившейся. Сообщается о том, что два террориста были уничтожены. О судьбе остальных пока ничего не известно.

    Как сообщает CNN, террористы вряд ли могли сбежать из окруженного военными и полицией здания. Скорее всего, они скрываются на территории отеля.

    Напомним, что вооруженные неизвестные совершили нападение на отель Radisson и захватили в заложники 170 человек, включая 140 гостей и 30 сотрудников отеля.

    Между тем

    Спецпосланник США по борьбе с "ИГ" Бретт Макгерк считает, что говорить о причастности террористической группировки "Исламское государство" к теракту в Бамако пока рано. "Очевидно, что террористические группировки пытаются привлечь внимание, копируя нападения друг у друга, но строить предположения пока рано", - сказал Макгерк в эфире телеканала MSNBC. По его словам, группировки в Мали слабо связаны с "ИГ", экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в России.

    Поделиться