21.11.2015 16:00
    Поделиться

    Фигуристка Ильиных: Не расстроена, что не попадем в финал Гран-при

    Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заняли только пятое место на Гран-при России. Из-за падения партнера в коротком танце ребята были шестыми, а в произвольной программе показали четвертый результат. Московский этап сложился для них не так удачно, как турнир в Китае, где они выиграли бронзовую медаль.

    Однако Елена Ильиных призналась, что не расстроена всей этой ситуацией.

    Лена, как вам ваше выступление в произвольном танце?

    Елена Ильиных: Непонятно, за что получили "дедакш" - сбавку от судей -1 балл. Предположительно за передержанную поддержку. В остальном довольны и эмоциями, и уровнями за технику. За дорожку получили третий уровень. И это неплохо. Для любого фигуриста третий уровень за любой элемент - это честь. Чтобы заслужить четвертый, нужно быть на сто процентов готовым и кататься идеально.

    Почему вы заплакали после проката?

    Елена Ильиных: Слезы были не от того, что супер довольна прокатом. Хотелось сделать все идеально перед своими болельщиками, перед родными. Было внутреннее волнение. Из-за этого и накатило в конце.

    Вы расстроились вчера из-за обидного падения?

    Елена Ильиных: У нас же не бальные танцы. Это спорт. Бывают ошибки. Обидно в какой-то степени. Но не могу сказать, что сильно переживала. Было и было. Приехала в гостиницу и легла спать буквально в 8 часов.

    Вы не попадаете в финал Гран-при...

    Елена Ильиных: У нас не было задачи любой ценой попасть в финал. Мы выступали в сильных этапах Гран-при по составам. Но чем раньше начинаешь соревноваться с сильнейшими парами, тем лучше.

    Поделиться