21.11.2015 00:16
    Поделиться

    Джефф Монсон стал россиянином

    Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон получил российское гражданство. Об этом было объявлено во время турнира Octagon Fighting Sensation 6 в Москве.

    В рамках этого соревнования Монсон вышел на ринг и уже в первом раунде нокаутировал Константина Скрелю. Сразу же после боя 44-летний американец надел майку "Я россиянин" и рассказал, что получил гражданство РФ.

    Напомним, что о желании получить российский паспорт Джефф заявил уже давно. И даже сделал на теле татуировку с изображением скульптуры "Родина-мать зовет". А на один из поединков он вышел под гимн Советского Союза.  "Спасибо, я очень горд стать россиянином. Хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне получить этот паспорт. Моей мечтой является выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом. Спасибо всем большое за поддержку", - передает слова Монсона агентство Р-Спорт.

    Джефф Монсон имеет солидный послужной список в ММА - 57 побед и 23 поражения. Широкую известность в России он получил четыре года назад, когда проиграл легендарному Федору Емельяненко. Монсон с тех пор часто приезжал в Россию и провел здесь несколько боев. Напомним, что в сентябре этого года российское гражданство получил другой знаменитый американский боец - боксер Рой Джонс-младший.

    Поделиться