21.11.2015 21:59
    Поделиться

    Радионова: Такое ощущение, что выиграла Олимпиаду

    Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира среди юниоров, призер взрослых чемпионатов мира и Европы Елена Радионова выиграла московский этап Гран-при и гарантировала себе место в финале серии, который пройдет в Барселоне в декабре.

    Лена, удалось в Москве забыть о не совсем удачном старте в Китае?

    Елена Радионова: В Москве мне нравится выступать. Поняла, что Лужники -  мой каток. К тому же меня поддерживали мои близкие. В этом плане выступать была легче. Но я никак не могла забыть Гран-при Китая. Давно у меня не было такого провала. В итоге я смогла стать третьей, но после короткой программы была только шестой. Хорошо, что сейчас смогла реабилитироваться. Да, есть трудности. Говорят, появилась новая Лена, потому что я сильно выросла. Все спрашивают, на сколько сантиметров. А я думаю про себя: неужели я такая большая на льду? Рада, что смогла собраться. Для меня это много значит.

    Вы снова плакали после завершения проката. Почему?

    Елена Радионова: Впервые не могу сдержать эмоции на соревнованиях. Плакала и после короткой, и после произвольной. И программы трогают за душу, и понимаю, через что пришлось пройти уже в начале сезона. Такое ощущение, что выиграла Олимпиаду. Для меня эта очень большая победа. Прежде всего, над собой. Но нужно еще много работать: над прыжками, вращениями, скольжением.

    До финала успеете?

    Елена Радионова: А я уже отобралась? Ура! У меня и задумка для показательного номера есть. Учту ошибки на Гран-при России, хотя здесь я и не упала. С новыми силами поеду в Барселону.

    Поделиться