21.11.2015 16:45
    Поделиться

    Погибших в Мали ульяновцев доставят на родину через неделю

    Ульяновские власти, вместе с руководством авиакомпании "Волга-Днепр", решают вопрос о доставке погибших россиян из Мали. Как пояснил губернатор Сергей Морозов, "груз 200" должен прибыть в Ульяновск через неделю".

    В понедельник в Ульяновск из Мали прибудут девять сотрудников авиакомпании, оставшихся в живых. Как удалось узнать "РГ", шесть человек находились в момент захвата отеля террористами у ресепшена на первом этаже. Они погибли. Еще шестеро были в этот момент в номерах отеля. Трое сотрудников "Волга-Днепра" находились на борту "Руслана" в аэропорту.

    Как уточняет РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову, содействие представителям "Волга-Днепр" в организации перевозки тел погибших сотрудников компании и отправке на родину освобожденных россиян окажет посольство РФ в Мали.

    Напомним, во время захвата террористами отеля в Бамако погибли шесть сотрудников "Волга-Днепра", пятеро из которых - ульяновцы.

    Правительство региона окажет всю необходимую помощь семьям пилотов. Понедельник объявлен в Ульяновской области днем траура. У здания авиакомпании "Волга-Днепр" в Ульяновске установлена табличка с именами погибших, к которой губернатор возложил цветы.

    Как заявил Сергей Морозов в эфире телеканала "Россия 24", пока решения о приостановке полетов в Мали руководство авиакомпании "Волга-Днепр" не принимало.

    Поделиться