21.11.2015 15:31
    Поделиться

    В Ульяновске пройдет первый "железный хакатон"

    В Ульяновске стартовал HARDWARE HACKATHON. В течение двух суток его участники будут создавать прототипы различных устройств на стыке электроники, программирования и цифрового производства.

    Первый в Ульяновске "железный хакатон" проходит с 20 по 22 ноября в Хаб-кафе. Его организатором выступил резидент креативного пространства "Квартал", общественная лаборатория Future Lab. АНО "Центр кластерного развития Ульяновской области" поддержал мероприятие в качестве партнера.

    - К участию приглашаются инженеры, программисты и дизайнеры - все, кто увлекается электроникой, программированием и конструированием устройств. За двое суток они соберут рабочие прототипы устройств. Future Lab и креативное агентство "МЯТА" предоставят различные гаджеты и материалы: отладочные платы, инструмент, электронные компоненты, 3D-принтеры, лазерные резаки, паяльные станции. Среди оборудования платформа Arduino, протокол навигации iBeacon, очки виртуальной реальности Oculus Rift, интерфейс RealSense, устройство Leap Motion, контроллеры MYO и Kinect, - рассказали организаторы.

    Участники хакатона смогут реализовать свою идею в "железе", получат возможность изучить новую для тебя технологию и решить свою актуальную техническую проблему, познакомиться с различными разработчиками, мейкерами, экспертами и шанс найти единомышленников в свою команду.

    Хакатон завершится 17:00 22 ноября. Стоимость участия - 200 рублей: за эту сумму организаторы предоставят оборудованные места для работы и отдыха, стабильный высокоскоростной интернет, бесплатное горячее питание и перекус. Зарегистрироваться и забронировать оборудование можно на сайте хакатона.

    Поделиться