22.11.2015 16:47
    Поделиться

    Четыре человека и снегоход ушли под лед на Амуре

    Четыре человека провалились под лед вместе со снегоходом в Ульчинском районе Хабаровского края. Об этом сообщает пресс-центр краевого ГУ МЧС РФ.

    По данным ведомства, молодая пара отправились на снегоходе "Буран" по льду Амура из села Сусанино к базе "Шелеховского ЛПХ". Примерно в семи километрах от точки старта их транспорт провалился под лед.

    Парень и девушка сумели пешком добраться до базы, где связались с товарищем, чтобы тот забрал их на своем снегоходе. По пути компания "взяла на борт" еще одного мужчину. Тревожное происшествие не стало для людей уроком - на обратном пути снегоход с нартами и четверкой пассажиров также провалился под лед.

    Сейчас на месте трагедии ведутся поисковые работы, на настоящий момент обнаружено тело девушки. Судьба остальных путешественников пока неизвестна.

    - В настоящее время на водоемах и реках края  еще не образовался лед достаточной толщины. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен, - предупреждает ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

    Поделиться