22.11.2015 20:20
    Поделиться

    В Нальчик вернулся режим КТО

    В Нальчике снова ввели правой режим КТО, сообщает Оперативный штаб в КБР.

    Начальник Управления ФСБ России по КБР принял решение о проведении с 19 часов 50 минут 22 ноября в пределах городского округа Нальчик контртеррористической операции. Ее цель - не допустить совершения террористических акций, обеспечить безопасность граждан, разыскать и задержать скрывающихся членов бандподполья.

    В период проведения операции вплоть до особого распоряжения в городе будут действовать временные ограничения.

    Напомним, сегодня режим контртеррористической операции уже вводился на части территории городского округа Нальчика и Черекского района. В ходе спецоперации были уничтожены 11 боевиков, присягнувших на верность террористической организации "Исламское государство".

    В блиндаже, в котором скрывались бандиты, находились два готовых к применению взрывных устройства, которые взрывотехники обезвредили на месте.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считаются уголовным преступлением.

    Поделиться