23.11.2015 18:07
    Поделиться

    Путин поздравил нового президента Аргентины

    Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму новому президенту Аргентины Маурисио Макри, поздравив его с победой на выборах. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    Глава государства отметил высокий уровень диалога и подчеркнул, что Россия и Аргентина, недавно отметившие 130-летие установления дипломатических отношений, взяли курс на развитие всеобъемлющего стратегического партнерства.

    "В частности, запланирована реализация крупных совместных проектов в сферах гидроэнергетики, мирного атома, нефте- и газодобыч. Хорошую отдачу дает взаимодействие наших стран в ООН, G20 и других многосторонних структурах", - констатировал российский лидер.

    Путин рассчитывает на активную совместную работу по наращиванию конструктивного сотрудничества в различных областях, а также координации усилий в решении актуальных вопросов международной повестки дня, что отвечает коренным интересам дружественных народов России и Аргентины и идет в русле обеспечения стабильности и безопасности в Латинской Америке и во всем мире.

    Поделиться