23.11.2015 13:45
    Поделиться

    Военные РФ доложили об установлении связи с авианосцем "Шарль де Голль"

    Российские военные доложили президенту Владимиру Путину об установлении связи с французским авианосцем "Шарль де Голль".

    "В публичном режиме наши военные доложили об этом, это было в пятницу на прошлой неделе, 20 ноября", - заявил журналистам пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Ранее ТАСС сообщил, что французский авианосец "Шарль де Голль", находящийся в Восточном Средиземноморье у берегов Сирии, установил связь с российскими военными. По словам министра обороны Франции Жана-Ив Ле Дриана, "Шарль де Голль", который возглавляет авиационно-морскую группу, прибывшую в акваторию у берегов Сирии, готов начать операцию против боевиков террористической группировки "Исламское государство".

    На борту авианосца находится 18 самолетов "Рафаль", восемь самолетов "Супер-этандар", а также другая боевая и разведывательная авиационная техника. Ранее в регионе действовали 12 самолетов французских ВВС (шесть "Миражей-2000" и шесть "Рафалей") дислоцированные на базе в Объединенных Арабских Эмиратах".

    Поделиться