23.11.2015 13:35
    Поделиться

    Кремль: Киев не сообщил о мерах по восстановлению энергоснабжения Крыма

    Россия пока не получила от Украины информацию, когда будет восстановлено энергоснабжение Крыма. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Мы не имеем какой-либо информации, какие именно меры принимаются и когда будет результат, когда электроснабжение будет восстановлено", - сказал представитель Кремля.

    Он напомнил, что в любой стране есть экстренные службы, которые имеют возможность срочно ликвидировать последствия тех или иных техногенных или рукотворных аварийных ситуаций. Россия же со своей стороны принимает меры, чтобы, насколько это возможно, компенсировать региону остановленное энергоснабжение с украинской стороны.

    Ранее министр энергетики Александр Новак сообщил, что электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов после завершения ремонтных работ. Между тем Совет Федерации возложил на Киев ответственность за произошедший на юге Украины подрыв опор линий электропередач, в результате чего Крым оказался полностью обесточенным. Сенатор от полуострова Сергей Цеков предложил в качестве ответных мер приостановить поставки угля из Крыма на киевские теплоэлектростанции в том случае, если Украина не восстановит опоры линий электропередач в течение ближайших дней.

    Поделиться