23.11.2015 10:18
    Поделиться

    Группу подпольных банкиров задержали в Москве

    Группу подпольных банкиров задержали в Москве, сообщает сайт МВД.

    По имеющимся данным, в период с 2012 по 2015 годы злоумышленники совершили незаконные финансовые операции, общий объем которых составляет более 10 миллиардов рублей. В результате они получили нелегальный доход в размере 400 миллионов рублей.

    "Выдача незаконно обналиченных денежных средств осуществлялась фигурантами, в том числе в здании торгового представительства посольства иностранного государства", - заявили в правоохранительных органах.

    Полиция провела обыски в офисных помещениях, операционных кассах, а также в личных автомобилях и квартирах задержанных. В результате ими были изъяты печати, оригиналы уставных и учредительных документов фиктивных организаций, ключи "банк-клиент".

    Также полицейские изъяли четыре автомобиля, в том числе два инкассаторских броневика. В салонах авто были обнаружены неучтенные деньги в различной валюте (всего около 54 миллионов рублей). Еще 52 миллиона рублей обнаружили в банковской ячейке одного из фигурантов дела. Всего из незаконного оборота изъяли более 160 миллионов рублей.

    Трое активных участников группы были задержаны и помещены под домашний арест.

    Поделиться