23.11.2015 21:41

На Дону "Уфа" и "Ростов" поделили очки

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу "Уфа" в гостях сыграла вничью с "Ростовом". Встреча завершилась со счетом 1:1. Героем матча стал бразильский легионер башкирской команды Марсиньо, который оказался причастен к двум забитым мячам.

В первом тайме нападающий "Уфы" Марсио Де Соуза Грегорио Жуниор, так полностью звучит имя бразильского спортсмена, сбил в своей штрафной площадке полузащитника ростовчан Александра Гацкана. Судья показал на одиннадцатиметровую отметку и на 29-й минуте нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз уверенно реализовал пенальти.

Необходимо отметить, что после пропущенного мяча уфимцы активно атаковали и создали несколько опасных моментов, однако вратарь ростовчан Сослан Джанаев был на страже ворот и несколько раз выручил свой клуб.

После перерыва футболисты из Башкирии захватили инициативу, и донским футболистам пришлось обороняться чуть ли не всей командой. На 55-й минуте встречи натиск подопечных Евгения Перевертайло увенчался успехом. Уфимцы разыграли угловой. Полузащитник Александр Зинченко с левого края навесил во вратарскую площадку и Марсиньо, по вине которого в первом тайме было назначено пенальти, опередил защитника и головой пробил в дальний угол. Счет стал 1:1.

После пропущенного мяча главный тренер ростовчан Курбан Бердыев усилил атакующие порядки и выпустил на поле Сердара Азмуна, Кангу, а за несколько минут до конца встречи защитника Дениса Терентьева. Тренер уфимцев также выпустили на поле свежих футболистов: Вагиза Галиулина, Евгения Осипова и Семена Фомина.

Однако замены не повлияли на ход встречи. Обе команды попеременно атаковали с одинаковым результатом. В конце игры активней действовали ростовчане, но им не удалось забить победный гол.

В итоге боевая ничья 1:1. Несмотря на это подопечные Курбана Бердыева продолжают находиться на втором месте в турнирной таблице.