23.11.2015 12:17
    Поделиться

    "Трактор" отправил в отставку Андрея Николишина

    Челябинский "Трактор" объявил об отставке главного тренера Андрея Николишина. На его место назначен тренер "молодежки" Анвар Гатиятулин, сообщили в понедельник в пресс-службе ХК.

    - Исполнять обязанности главного тренера команды назначен Анвар Гатиятулин, - сообщили в пресс-службе. - Помогать ему будут Равиль Гусманов, Виталий Ячменев и Константин Штрахов. Гатиятулин - воспитанник хоккейной школы "Трактор", уже зарекомендовавший себя, как очень перспективный специалист.

    Как отмечают в клубе, в 2012 году Анвар Гатиятулин принял "Белых Медведей", с которыми дважды сумел завоевать бронзовые медали Кубка Харламова. В прошлом году его вызвали под знамена молодежной сборной России, где он по сей день являлся помощником Валерия Брагина. А в нынешнем - Анвар Рафаилович выиграл со сборной U20 серебряные медали чемпионата мира.

    В качестве игрока Анвар Гатиятулин сыграл за первую команду на позиции защитника 215 матчей и набрал 23 (5+18) очка.

    Болельщики уже откликнулись на перемены в тренерском составе команды и требуют вернуть креативный, комбинационный хоккей, которым отличался "Трактор" при легендарном тренере Белоусове.

    Поделиться