23.11.2015 14:40
    Поделиться

    Ростуризм накажет туроператоров за продажу путевок в Египет

    Продажи туров из России в Египет через третьи страны не ведутся. Об этом заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов по итогам совещания с крупнейшими туроператорами, специализирующимися на этом направлении.

    "Туроператоры такие туры не продают. Если граждане узнают о подобных фактах, я бы попросил их сообщать об этом в Ростуризм", - приводит слова Сафонова ТАСС.

    Напомним, после запрета авиасообщения с Египтом 6 ноября российские туроператоры официально сообщили о приостановке продажи путевок в эту страну. Однако, по информации "РГ", некоторое турфирмы и после этого продолжали продавать, в частности, новогодние туры в Египет с вылетом из Минска.

    Олег Сафонов, комментируя эту ситуацию, сказал, что, получив информацию о продаже туров в Египет через третьи страны, Ростуризм будет принимать меры против таких туроператоров. В том числе, обращаться в правоохранительные органы.

    Между тем

    Крупнейшие российские туроператоры объявили о размере прямых убытков, понесенных из-за запрета на полеты в Египет. Общая сумма составила 1,7 миллиарда рублей. Теперь, по словам Олега Сафонова, туроператоры должны подтвердить потери документально, после чего эта информация будет направлена в правительство.

    Поделиться