24.11.2015 16:31
    Поделиться

    Фазель: Принято решение о проведении овертаймов в формате "3 на 3"

    Международная федерация хоккея приняла принципиальное решение о проведении овертаймов в формате "три на три". Как заявил глава ИИХФ Рене Фазель, такой формат будет уже на ближайшем чемпионате мира, который пройдет в России в 2016 году.

    "Проведение овертаймов в формате "три на три" мы обсудили буквально неделю назад на совете IIHF. Не так важно, откуда пришла эта идея - из НХЛ или еще откуда, это просто хорошая идея, которая позволит нам сократить количество буллитных серий, - приводит слова Фазеля "Р-Спорт". - Сейчас мы активно работаем по этому вопросу, чтобы играть овертаймы в формате "три на три" уже на чемпионате мира в России. С нашей стороны принципиальное решение принято, нужно будет только получить подтверждение от большинства команд".

    Чемпионат мира, напомним, пройдет в нашей стране с 6 по 22 мая 2016 года. Формат овертаймов "три на три" принят с текущего сезона в НХЛ, ранее применялась классическая система "четыре на четыре".

    Также Рене Фазель призвал не капитулировать перед терроризмом. По его словам, нельзя поддаваться на провокации и отменять спортивные мероприятия.

    "Ни в коем случае нельзя капитулировать перед терроризмом, нельзя отменять соревнования. Когда правительство страны говорит, что вы можете приехать и провести турнир, я верю им, я верю в надежность службы безопасности", - заявил глава Международной федерации хоккея.

    Поделиться