24.11.2015 15:06
    Поделиться

    Москвичи напишут контрольную по математике

    Московский городской педагогический университет (МГПУ) станет главной и единственной площадкой в столице для проведения Всероссийской контрольной по математике "MathCat". Ее москвичи напишут впервые 28 ноября.

    Просветительская акция пройдет на базе Института математики, информатики и естественных наук МГПУ, где в ближайшую субботу откроются три площадки. Прийти туда и проверить свои знания сможет любой желающий. Нужно лишь зарегистрироваться на официальном сайте проекта - mathcat.info.

    В Москве акция начнется в 15.00. Участникам, пояснили "РГ" в пресс-службе МГПУ, предложат решить 10 задач. При этом уровень сложности заданий они выберут сами, опираясь на свои способности. Организаторы подготовили четыре варианта контрольной работы: от легкого до суперсложного.

    Всероссийская контрольная "MathCat" была придумана в 2014 году в Саратове. В этом году к акции присоединились другие регионы - от Калининграда до Сахалина. Города-участники поделили на две географические зоны: "западные" площадки начнут работу в 15.00 по московскому времени, а "восточные" откроются в 9.00.

    Поделиться