24.11.2015 22:25
    Поделиться

    У Обамы не нашлось слов сочувствия в связи с крушением Су-24 в Сирии

    Во вторник поздно вечером по московскому времени в США прошла совместная пресс-конференция президента США Барака Обамы и главы Франции Франсуа Олланда. Отвечая на просьбу журналиста прокомментировать трагический инцидент в небе над Сирией с российским самолетом, Обама не нашел ни слов сочувствия, ни сожаления в связи с произошедшим. 

    Хозяин Белого дома вновь свел свое выступление к разговору о необходимости дальнейшей поддержки умеренной сирийской оппозиции и фактически оправдал позицию Анкары.

    Олланд же подтвердил готовность Франции сотрудничать с Москвой, если она "продемонстрирует готовность бороться против радикальной группировки "Исламское государство" (запрещена в России - прим. "РГ") и выступит в поддержку политического решения конфликта в Сирии".

    Об этом, по словам французского лидера, он намерен сообщить Владимиру Путину в ходе визита в Москву, который состоится в четверг. Хозяин Елисейского дворца подтвердил, что французская военно-морская группа координирует свои действия с российскими военными в восточном Средиземноморье.

    Поделиться