24.11.2015 00:01
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Зенит" - "Валенсия"

    Приветствую, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках пятого раунда группового этапа Лиги чемпионов питерский "Зенит" принимает у себя дома "Валенсию". Напомним, что первая встреча в Испании закончилась со счетом 2:3 в пользу российской команды.

    Сегодняшняя игра в плане турнирных раскладов не так важна для подопечных Андре Виллаш-Боаша. Так как "Зенит" уже обеспечил себе выход в финальную часть главного европейского кубка. Россияне выиграли четыре игры подряд и с 12-ю очками уверенно занимают первое место в группе H.

    Но не стоит забывать, что победа принесет "Зениту" минимум 1,5 миллиона евро. Плюс игра пройдет при своих трибунах. Поэтому можно сказать с уверенностью, что питерцы будут играть в полную силу.

    Тем не менее, у "Валенсии" мотивация сильнее. Испанцы еще не обеспечили себе выход в плей-офф и пока занимают вторую строчку в группе, имея в своем активе шесть очков. Им в спину дышит "Гент", который смог набрать четыре очка.

    Кстати, "Валенсия" еще может обойти "Зенит". Но для этого подопечным Нуну Эспириту Санту нужно победить в двух оставшихся играх с крупным счетом, а питерцы должны проиграть в последних групповых раундах.

    Серьезные потери есть только у "Зенита"  - Анюков отбывает дисквалификацию, а Смольников с травмой. Таким образом, правый фланг обороны российской команды будет самым уязвимым.

    В последнем туре своих внутренних чемпионатов обе команды не проиграли: "Зенит" дома разгромил "Урал" со счетом 3:0, "Валенсия" сыграла вничью с "Лас-Пальмас" (1:1).

    Поделиться