25.11.2015 00:59
    Поделиться

    Дубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Рому"

    "Барселона" на своем поле разгромила "Рому" со счетом 6:1 в матче пятого тура Лиги чемпионов и гарантировала себе первое место в группе E.

    То, что "Барсу" никто не потеснит с верхней строчки квартета, стало ясно после того, как вничью сыграли БАТЭ и "Байер". Поэтому каталонцы могли играть в свое удовольствие. А вот римлянам нужна была позарез, чтобы оторваться от конкурентов в борьбе за вторую строчку. Однако "Рома" ничего не смогла противопоставить сопернику на "Камп Ноу". Уже на 15-й минуте Луис Суарес открыл счет, а еще через три минуты отличился Лионель Месси, проводивший свой второй матч после двухмесячной паузы из-за травмы. Исход матча стал окончательно ясен, когда на 44-й минуте Суарес оформил дубль.

    Впрочем, "Барса" на этом не успокоилась. На 56-й минуте Месси выступил уже в роли ассистента, а на 60-й Лео и сам оформил дубль - 5:0. Игроки "Ромы" может и хотели сохранить лицо, но хозяева не собирались останавливаться. После серии нереализованных моментов Неймар заработал пенальти и сам же его смазал, однако, на добивании проворней всех оказался Адриано - 6:0.

    И все же гости сумели распечатать ворота "Барселоны". Это сделал под самый занавес Эдин Джеко, не сумевший забить десятью минутами ранее 11-метровый - 1:6.

    Теперь судьба второго места лишится в последнем туре. На путевку в плей-офф претендуют три клуба: "Рома", "Байер" и БАТЭ. Причем "Рома" и БАТЭ сыграют в Риме, а "Байеру" предстоит домашняя встреча с "Барсой".

    Группа Е

                            ИВНПМО

    "Барселона"541014-310

    "Рома"           512211-165

    "Байер"         512212-115

    БАТЭ              51135-124

    Поделиться