25.11.2015 16:25
    Поделиться

    МИД РФ обвинил Анкару в отсутствии понятий об этике и уважении

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на отсутствие элементарных понятий об этике и уважения у Анкары. Подобное заявление, уточнили в РИА Новости, российский дипломат сделала после того, как появились сообщения СМИ, в которых со ссылкой на представителя турецкого МИД говорится о якобы достигнутой договоренности провести встречу глав внешнеполитических ведомств РФ и Турции в ближайшие дни.

    "Подобные заявления турецкого МИД еще раз указывают на отсутствие элементарных понятий об этике и уважении, а также являются показательными с точки зрения правдивости всего того, что мы слышим из Анкары", - пояснила Захарова. И добавила, что в действительности в ходе состоявшегося (в среду - "РГ") телефонного разговора Лаврова с главой МИД Турции российский министр ни на одно из многочисленных предложений о встрече не ответил согласием. "Только что в ходе интервью с российскими и зарубежными СМИ Лавров дословно сказал, что не ангажировался на встречу с главой МИД Турции в ходе предстоящего министерского заседания ОБСЕ", - уточнила российский дипломат.

    При этом она обратилась с просьбой к турецким представителям "сократить поток несоответствующей истине информации". "Вы уже достаточно говорили за эти сутки", - подытожила Захарова.

    Поделиться