25.11.2015 13:40
    Поделиться

    Наркополицейские пресекли продажу наркотиков в ночном клубе Москвы

    Столичные наркополицейские провели ряд успешных антинаркотических операций.

    В частности, на территории новой Москвы, в жилом доме в поселке Знамя Октября был ликвидирован наркопритон. По информации пресс-службы московского подразделения наркоконтроля, притон содержал нигде не работающий уроженец города Подольска, 1992 года рождения. Пока родителей не было дома, молодой человек приглашал в квартиру знакомых, вместе с которыми употреблял героин. А после их ухода тщательно наводил порядок.

    Оперативникам удалось довольно быстро установить адрес нехорошей квартиры. При обыске удалось обнаружить использованные шприцы и другие предметы и вещества, имеющие значение по делу. Также в квартире были задержаны двое "гостей", которые находились в состоянии наркотического опьянения.

    Хозяин притона арестован. Уголовное дело возбуждено по статье УК - организация либо содержание наркопритона. Санкция по ней предусматривает до 4 лет лишения свободы.

    На Мясницкой улице наркополицейские проверили посетителей ночного клуба "Pur-pur". В операции были задействованы врачи наркологической больницы № 17, сотрудники спецназа, эксперты и кинолог с розыскной собакой.

    В самом клубе было обнаружено несколько свертков с амфетамином и мефедроном. 66 посетителей прошли медицинское освидетельствование, по предварительным данным, у 30 из них выявлено состояние наркотического опьянения. У двух девушек, приезжих с Тамбовской области и Кабардино-Балкарии, оперативники нашли наркотики МДМА и психотропное вещество амфетамин. Девушки задержаны. Возбуждены уголовные дела, по которым им грозят длительные сроки заключения.

    Напомним, с 16 по 27 ноября Госнаркоконтроль проводит акцию "Сообщи, где торгуют смертью". Обо всех случаях незаконного оборота наркотикови других запрещенных веществ граждане могут обращаться с сообщениями на телефон доверия: 8 800 345-67-89, 8 (495) 316-86-55, или в дежурную часть московского Управления 8 (495) 316-75-80.

    Поделиться