25.11.2015 15:23
    Поделиться

    Пользователи пожаловались проблемы в "эталонном" смартфоне Nexus

    Владельцы новейших смартфонов от Google в очередной раз пожаловались на проблемы с устройством. Больше всего негативных жалоб пришлось на микрофон. Пользователи Nexus 6P утверждают, что собеседник очень плохо слышит абонента.

    Некоторые эксперты уверены, что проблема связана с системой шумоподавления, которая работает благодаря второму микрофону сзади: одному из пользователей при помощи рутинга смартфона удалось отключить эту систему, после чего собеседники стали слышать, что он говорит.

    Представители Google откликнулись на жалобы пользователей и посоветовали им перезагрузить Nexus в безопасном режиме, а затем проверить, остались ли лишние шумы. В данный момент разработчики разбираются, в чем может быть проблема. Возможно, ее получится решить обновлением ПО.

    Помимо нестабильно работающего микрофона, некоторые обладатели Nexus 5X рассказали о проблемах с экраном. Согласно их утверждениям, во время подзарядки существенно падает "отзывчивость" дисплея, из-за чего становится практически невозможно даже набрать СМС-сообщение.

    Напомним, несколько недель назад в Сети стали появляться гневные отзывы владельцев Nexus 6P. Судя по многочисленным сообщениям в соцсетях, стеклянная поверхность, которая защищает заднюю камеру смартфона, подвержена сильной деформации: панель моментально стала покрываться трещинами и царапинами.

    Один из обладателей Nexus 6P рассказал, что у него лопнуло стекло во время авиаперелета. Он пожаловался в Google, однако представители корпорации предложили пользователю обратиться напрямую к производителям в компанию Huawei.

    Поделиться