25.11.2015 14:48
    Поделиться

    В Зауралье завели дело о беременной пятикласснице

    Каргопольский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело об изнасиловании одиннадцатилетней девочки.

    Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, в ноябре в больницу областного центра обратилась школьница с большим сроком беременности. Врачи сообщили об этом факте в следственные органы. По подозрению в изнасиловании задержан 20-летний родственник девочки. Решается вопрос о заключении его под стражу.

    Будущей маме сейчас 12 лет, а на момент преступления было всего одиннадцать. Она учится в школе одного из поселков Каргапольского района. Как рассказали "РГ" в поселковом совете, в семье, где живет девочка, семеро детей. В отношении первых троих мать была лишена родительских прав, ребятишки воспитывались в детском доме. Сейчас они уже взрослые и живут отдельно.

    - Раньше к нам поступали жалобы от учителей на старших детей, когда они не ходили в школу, но в последнее время никто не обращался, - сообщили в поссовете.

    В школе об этой истории говорить не хотят.

    Тем временем, по требованию прокурора Каргапольского района, все несовершеннолетние из неблагополучной семьи временно переселены в социальный приют. В отношении сотрудников органов системы профилактики района начата проверка на предмет наличия в их деятельности признаков преступной халатности.

    Поделиться