26.11.2015 18:55
    Поделиться

    Диппредставительство ФРГ в Греции подверглось атаке анархистов

    Греческие анархисты необычным образом выразили свое недовольство политикой ЕС в отношении беженцев.

    Как сообщило Афинское агентство новостей, члены местной анархистской группировки "Рубикон" в среду вечером ворвались в резиденцию посла Германии в Греции.

    Известно, что около 20 членов организации, не признающей авторитета властей, перебрались через забор германского диппредставительства в северной части Афин и вывесили транспаранты с лозунгами "Солидарность для беженцев - открытие границ".

    Как стало ясно из листовок анархистов, которые они разбросали на территории резиденции посла ФРГ, они считают недопустимым решение ряда стран-членов ЕС о закрытии своих границ с тем, чтобы остановить волну беженцев.

    В адрес европейских лидеров также прозвучали обвинения в ведении "оруэлловской пропаганды" и призывы поддержать мигрантов из Ближнего востока и стран Африки.

    Правда, едва увидев приближающуюся полицию, протестующие попытались ретироваться. Сообщается, что греческим правоохранителям удалось задержать семерых активистов из анархистской организации.

    Кстати

    Резиденция посла Германии в Греции не первый раз попадает в криминальные сводки.

    Так, в декабре 2013 года территория диппредставительства ФРГ в Афинах была обстреляна из автомата Калашникова. Хотя около 20 пуль попали в здание, обошлось без жертв. А в 1999 году резиденция стала целью нападения террористов из марксистской организации "17 ноября", в ходе которого был использован гранатомет РПГ.

    Поделиться