26.11.2015 15:51
    Поделиться

    Ирина Богушевская представит новую программу "Люблю и потому живая!"

    Ирина Богушевская представит новую программу "Люблю и потому живая!". В этом концерте, который она даст накануне своего юбилея, примет участие и очень востребованный сегодня московский хор Sunny Side Singers под управлением Ольги Олейниковой (недавно записавший две песни и с группой "Браво"). Помимо всем хорошо известных песен прозвучат и совсем новые.

    По задумке Ирины Богушевской, этот концерт будет выстроен и как ретроспектива, и как движение от черно-белой графики к торжеству цвета. Для первого отделения она отобрала самые яркие из драматичных песен-историй, каждую из которых можно смело назвать мини-спектаклем в стиле театрального джаза: "Рио-Рита", "Шарманка-осень", "Подруга". А во втором прозвучат новые сочинения и лирические баллады.

    За свою славную карьеру певица много экспериментировала с жанрами - выступала и в сопровождении симфонического оркестра, и с минимальным акустическим составом, и под рояль. Успешно записывала и исполняла детские песни с Андреем Усачевым, пела босса-новы с Алексеем Иващенко и песни Александра Вертинского с Александром Скляром. Переводила и исполняла малоизвестные песни Раймонда Паулса.

    - Теперь больше всего мне хочется вернуться к своей собственной музыке, - говорит о себе сегодняшней Ирина. - А также к нашему традиционному составу и к тому звучанию, которое присуще моим сольным альбомам, для того, чтобы спеть все самые любимые песни и познакомить публику с совсем новыми работами. Я много раз говорила в разных интервью, что писать песни, когда ты в печали, легко и просто. А вот научиться говорить изнутри счастья, научиться делиться не горем, а радостью, - это целое дело. Несколько лет назад я почувствовала, что знаю все про грустные песни, и что больше не хочу их писать; я много лет разрабатывала эту жилу - и она истощилась. А сейчас быть счастливой вдруг стало легко, как никогда. И начали появляться новые песни. Они совсем другие.

    29 ноября, воскресенье, Москва, "Крокус Сити Холл", начало в 19.00

    Поделиться