26.11.2015 13:02
    Поделиться

    Китайский браузер стал популярнее Apple Safari

    Китайский мобильный браузер UC Browser, разработка компании UCWeb, входящей в состав Alibaba Group, стал вторым по популярности, обогнав Safari.

    Как уточняет портал PRNewswire, доля рынка UC Browser составила 17,42 процента. Такие данные опубликовали независимые аналитики из StatCounter.

    Если брать данные по отдельным странам, то китайский браузер уже вышел в явные лидеры. Например, в Индии и Индонезии доля занятого им рынка составила 54,42 и 49,05 процента соответственно. Разумеется, он популярен и в самом Китае, таким образом, охватывая три самые густонаселенные страны Азии.

    Популярность UC Browser складывается из быстрой скорости работы, легкого доступа к контенту и услугам, а также активного продвижения - дистрибьюторская сеть UCWeb охватывает более чем 150 стран. Основа браузера - движок Chromium с хорошей локализацией, интерфейсом с возможностями настроек и сжатия трафика "из коробки".

    UC Browser работает практически со всеми мобильными платформами, которые есть сегодня, включая старые версии Windows Mobile и Symbian - на более чем трех тысячах моделей мобильных устройств от более чем 200 производителей. Браузер поддерживает 11 языков, включая английский, русский, индонезийский и вьетнамский.

    Поделиться