25.11.2015 19:24
    Поделиться

    "Енисей" одержал четыре победы подряд в чемпионате России по бенди

    Чемпионат России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги набирает обороты. Команды-участницы сыграли разное количество матчей, однако потенциальным лидером первенства является красноярский "Енисей", который одержал на старте четыре победы подряд.

    Сибиряки с 12 баллами занимают третью строчку в турнирной таблице, уступая хабаровскому "СКА-Нефтянику" и иркутской "Байкал-Энергии" одно очко. Другое дело, что соперники команды Ломанова-старшего провели по шесть игр.

    Действующие чемпионы России начали сезон очень уверенно и накануне разгромили обладателя Кубка России "Байкал-Энергию" с неприличным счетом - 9:1. Четыре мяча на свой счет записал Сергей Ломанов-младший.

    Также без поражений в чемпионате идет столичное "Динамо", которое серьезно обновило состав. Москвичи провели четыре поединка, в трех добились побед и еще один раз сыграли вничью. Главной ударной силой "бело-голубых" является один из лидеров сборной России Евгений Иванушкин, который возглавляет список лучших бомбардиров с 16 баллами по системе "гол плюс пас".

    Тем временем, как сообщили в пресс-службе федерации хоккея с мячом России, национальная сборная нашей страны с 4 по 6 декабря примет участие в международном турнире в финском Порвоо. Соперниками россиян станут сборные Финляндии и Швеции. Команды проведут круговой турнир, по итогам которого выявят победителя.

    Поделиться