26.11.2015 15:19
    Поделиться

    На Новый год Москву украсят 100 км необычных гирлянд

    Необычные гирлянды и инсталляции из ламп зажгутся в рамках первого Московского международного фестиваля "Рождественский свет". Он пройдет с 18 декабря 2015 по 10 января 2016 года.

    Световые конструкции и яркие инсталляции появятся на 20 площадках (Пушкинская площадь, Кузнецкий мост, Тверская площадь и другие) в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество".

    Для создания конструкций потребуется более 100 километров гирлянд и 8 тысяч различных декоративных элементов. Так, над Столешниковым переулком повесят настоящие 17 двухметровые люстры. На Тверском бульваре появится Световой тоннель высотой в 3,9 метра и длиной 100 метров. На Поклонной горе разместят огромные светящиеся шары, на которые будет проецироваться изображение, создающее эффект волшебного театра теней.

    Создавать объекты будут именитые художники и декораторы из Италии, Франции и Канады. В частности, Никольскую улицу, Тверскую и Театральную площади украсит итальянец Валерио Фести. Он украшал фасад галереи Лафайет в Париже, готовил световое шоу в честь открытия после реконструкции собора Святого Петра в Ватикане.

    Впрочем, помимо центра предполагается украсить и другие места: Зеленоград (площадь Юности), Восточный округ (Семеновская площадь) и Северо-восточный округ (ул. Хачатуряна).

    Поделиться