26.11.2015 20:05
    Поделиться

    В Минобороны удивлены реакцией США на переброску в Сирию установок С-400

    В Сирию переброшены российские установки ракетной системы С-400, передает ТАСС со ссылкой на заявления Минобороны РФ. В военном ведомстве удивились реакции представителя посольства США в Москве, который счел, что переброска С-400 "еще больше осложнит и без того тяжелую ситуацию в небе над Сирией".

    "Удивляет реакция на эти действия американской стороны. Что тут сказать? - заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. - До вторника мы в целом разделяли это мнение, будучи уверенными, что наши самолеты, уничтожающие объекты "ИГ", гарантированы от атак со стороны возглавляемой США так называемой "антиигиловской коалиции".

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворён иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться