26.11.2015 17:19
    Поделиться

    Минспорт РФ предостерег от сборов на территории Турции

    Министерство спорта Российской Федерации рекомендовало спортивным командам скорректировать планы по проведению тренировочных сборов на территории Турции. Об этом говорится в распоряжении Минспорта за подписью заместителя министра Павла Колобкова, которое опубликовано на официальном сайте Федерации хоккея на траве России.

    "В связи с заявлением главы МИД России С. В. Лаврова от 24 ноября 2015 года, а также официальной позицией Федерального агентства по туризму о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике и обстоятельствах, серьезно затрудняющих принятие мер по защите российских граждан, а также оказания им покровительства со стороны Российской Федерации, Минспорт России рекомендует пересмотреть планы проведения тренировочных мероприятий на территории Турецкой Республики или перенести ранее запланированные", - сказано в письме.

    Накануне многие российские футбольные клубы отказались от проведения зимних сборов в Турции в связи с рекомендацией РФС, которая была сделана после заявления министра иностранных дел Сергея Лаврова. Тем не менее, президент московского "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что не намерена отступать от намеченных ранее планов, и команда отправится на сбор в Турцию.

    Лавров заявил о нарастании террористических угроз в Турции после того, как российский Су-24 был сбит турецким самолетом над Сирией недалеко от границы с Турцией. Министр рекомендовал россиянам отказаться от посещения этой страны с любыми целями.

    Поделиться