26.11.2015 12:37
    Поделиться

    Петербургскую старушку-потрошительницу признали невменяемой

    Петербургские психиатры сошлись во мнении, что 68-летняя Тамара Самсонова, которую подозревают в убийстве и расчленении своей 79-летней подруги, была в момент преступления невменяемой.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, экспертиза посчитала, что женщина представляет опасность для окружающих.

    Тамару Самсонову задержали в конце июля 2015 года после того, как в Купчино нашли останки пожилой женщины. Камеры зафиксировали, как пенсионерка выходила из подъезда с большими подозрительными пакетами. Да и сама петербурженка сообщила следователям на допросах, что убила свою приятельницу из-за личной неприязни. Во время судебных заседаний она подтвердила свои показания.

    Несмотря на то, что ранее Тамара Самсонова никогда не имела конфликтов с законом, с учетом тяжести преступления ее арестовали. Ознакомившись с заключением экспертов, суд решил продлить срок содержания под стражей до 26 декабря 2015 года. Находиться пенсионерка будет в специализированном медицинском учреждении.

    Известие, что Тамару Самсонову, благообразную петербурженку почтенного возраста, подозревают в отравлении и расчленении другой пенсионерки, взбудоражило всю страну. Более того, в квартире подозреваемой следователи обнаружили рукописи, где описывались еще несколько убийств. Неизвестна судьба мужа Самсоновой, несколько лет назад без вести пропал ее квартирант. Но, как заявляют в Следственном комитете, у ведомства нет объективных данных о совершении обвиняемой других убийств.

    Сама же Тамара Самсонова стала известным персонажем российского рунета. У нее есть собственная страничка в "Википедии" и несколько аккаунтов в социальных сетях.

    Поделиться