26.11.2015 02:10
    Поделиться

    ФК "Рубин" опроверг конфликт между турецким и российским игроками

    Казанский ФК "Рубин" выступил с официальным заявлением, в котором опроверг факт конфликта между турецким полузащитником Гекденизом Караденизом и российским защитником Максимом Жестоковым. Об этом сообщает "Интерфакс".

    "24 ноября основной состав "Рубина" в рамках подготовки к матчу Лиги Европы УЕФА со "Сьоном" проводил только дневную тренировку, в которой сам Карадениз не принимал участия, а Жестоков в настоящее время вовсе не тренируется с основной командой. Таким образом, подобной ситуации не могло быть физически. К тому же, "Рубин" в своей клубной философии придерживается принципа толерантности, и подобные конфликты в дружной многонациональной семье казанского клуба исключены", - отметили представители клуба.

    Турецкие СМИ ранее сообщили о якобы имевшем место конфликте на почве сбитого бомбардировщика Су-24. Игроки "Рубина" восприняли данное сообщение с большим удивлением и попросили болельщиков команды сосредоточиться исключительно на поддержке своей команды в важном матче европейского кубка против "Сьона".

    Напомним, российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16.

    Поделиться