27.11.2015 21:20
    Поделиться

    Болельщикам "Зенита" вернут деньги за билеты на матч с "Гентом"

    Бельгийский "Гент" сообщил, что власти одноименного города приняли окончательное решение не пускать болельщиков "Зенита" на выездной матч Лиги чемпионов.

    "Решение принято: российские болельщики не будут допущены на стадион. Решение принято местными представителями власти. Мэр боится, что не сможет гарантировать безопасность из-за недостатка сотрудников правопорядка, недостаточно полиции", - приводит слова пресс-атташе "Гента" Вима Де Бука.

    При этом, по словам источника УЕФА, на который ссылается ТАСС, власти Гента не имеют права самостоятельно решать вопрос с допуском болельщиков гостевой команды на матч. Если они испытывают проблемы с обеспечением безопасности, об этом заранее должно быть доложено в УЕФА.

    Напомним, ранее мэр Гента Даниэль Термон высказал намерение запретить фанатам "Зенита" посещение матча Лиги чемпионов, чтобы те избежали столкновений с турецкой диаспорой города. В ответ "сине-бело-голубые" предложили провести встречу на нейтральном поле, однако УЕФА подобную возможность исключил.

    В то же время, "Зенит" сообщил о том, что на игру в Бельгии реализовано уже более тысячи билетов. Пресс-атташе "Гента" Вим Де Бук подчеркнул, что вернуть деньги питерским фанатам для клуба - не проблема.

    Поделиться