27.11.2015 18:16
    Поделиться

    СК: Новосибирского депутата мог взорвать супруг

    Новосибирские следователи рассматривают версию о том, что 30-летнего депутата регионального Заксобрания Оксану Бобровскую мог убить ее супруг, сообщили в СК.

    Ранее предположения о том, что причиной трагедии на улице Татьяны Снежиной мог быть семейный конфликт, озвучил и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

    - Случившееся нельзя каким-то образом связывать с мировой обстановкой. Причины, скорее всего, бытовые, - пояснил журналистам Анатолий Локоть свое видение ситуации, призвав, тем не менее, жителей мегаполиса быть бдительнее на фоне обострившейся общеполитической и военной обстановки.

    Как уже сообщала "РГ", взрыв в автомобиле Toyota, принадлежавшему депутату Законодательного собрания Новосибирской области Оксане Бобровской прогремел накануне около 23 часов вечера. Эксперты-криминалисты установили, что в салоне автомобиля сработала ручная оборонительная граната Ф1. Помимо Бобровской, в машине также был ее муж. Во время взрыва супруги находились на заднем сидении и погибли мгновенно. У них осталась четырехлетняя дочь.

    - По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух лиц" и "Незаконное приобретение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

    Впрочем, помимо семейной ссоры, следствие рассматривает и другие версии случившегося, в том числе и профессиональную деятельность Бобровской. По делу назначен ряд экспертиз. В настоящее время продолжается опрос свидетелей и близких погибшей пары, выясняются все обстоятельства случившегося.

    Поделиться