27.11.2015 16:25
    Поделиться

    Строительство станции метро "Технопарк" завершено

    В эти выходные новая станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии будет готовиться к открытию, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    Напомним, что "Технопарк" располагается между действующими станциями метро "Автозаводская" и "Коломенская" у начала мостового перехода через Москву-реку в районе строящегося технопарка "Нагатино-ЗИЛ".

    "Технопарк" отличается от других станций метрополитена тем, что она наземная. Ее особенность также в том, что платформы идут по бокам, а поезда проходят посередине. На первоначальном этапе у станции будет один наземный вестибюль - северный. С южного торца будет организован выход в город. Этаж вестибюля разместят на уровне платформы и свяжут с поверхностью лестничными сходами. Позже, с развитием территории бывшего завода "ЗиЛ", прилегающей к станции, предполагается построить второй - южный вестибюль. Переход с платформы на платформу предусмотрен через верхний этаж вестибюля, связанный с платформами эскалаторами.

    По словам Марата Хуснуллина, сейчас на объекте завершается технологическое подключение всех систем, ведется монтаж турникетов и работы по архитектурному освещению платформ. Завтра, 28 ноября, на станции завершатся работы по подключению системы автоматики и телемеханики движения поездов. Из-за этого в течение всей субботы будет закрыто движение по Замоскворецкой линии от станции "Автозаводская" до станции "Каширская".

    Поделиться