28.11.2015 00:18
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Терек" - "Зенит"

    В матче 17 тура российской премьер-лиги грозненский "Терек" примет "Зенит" из Санкт-Петербурга.

    Три дня назад у всех была возможность убедиться, в какой прекрасной форме пребывает вице-чемпион, уверенно победивший в Лиге чемпионов испанскую "Валенсию" 2:0. Эта встреча наверняка добавила питерцам положительных эмоций, но с другой стороны потребовала от них немалых усилий. Насколько быстро восстановились лидеры "Зенита", сказать трудно. При этом возможностей для полноценной ротации в условиях лимита на легионеров у наставника гостей Андре Виллаш-Боаша практически нет, о чем он сам постоянно заявляет в многочисленных интервью.

    Интерес к матчу в Грозном подогревает и любопытный статистический факт: начиная с 2009 года, "Терек" обязательно отнимал у "Зенита" в чемпионате страны хотя бы одно очко, а то и все три, как это было, например, в предыдущем первенстве. В первом круге нынешнего турнира питерцы выиграли дома 3:0, так что сегодня подопечные Рашида Рахимова отдадут все силы, чтобы продолжить приятную серию.

    К слову, грозненцы в текущем чемпионате уступили лишь два раза - еще "Амкару" в Перми. А дома они действуют весьма уверенно - сыграли вничью с ЦСКА, в эмоциональном поединке выиграли у "Спартака". Другими словами, легкой прогулки у "Зенита" не предвидится. Что говорить, если в прошлом туре "Кубань" упустила победу над "Тереком", ведя в счете 2:0 и имея на игрока больше?!

    Впрочем, питерцы все прекрасно понимают.

    "Для меня это самый сложный выезд. Там всегда непросто играть. У них хорошие игроки. Налажена командная игра, да и болельщики качественно поддерживают "Терек". Так что нам нужно показать все, на что мы способны, выложиться на сто процентов. Эта встреча может стать ключевой в борьбе за чемпионство", - сказал зенитовской пресс-службе защитник питерцев Луиш Нету.

    "Зенит" из тех соперников, в игре с которым не нужна дополнительная мотивация.Естественно, мы хотим показать зрелищный футбол, порадовать своих болельщиков, одержать победу и на позитивной ноте завершить календарный год", - заявил, в свою очередь, капитан "Терека" Ризван Уциев.

    Онлайн-трансляция поединка начнется в 17.30 - вместе со стартовым свистком ростовского арбитра Сергея Иванова.

    Поделиться